Universidad de Zaragoza
:: UNIVERSIDAD :: ESTUDIOS :: INVESTIGACION :: REL.INTERNACIONALES ::
decorativo Departamento de Química Inorgánica (Fac. de Ciencias) | Tfno: 976 76   - Fax: 976 76
decorativo Foto Foto Foto Foto Foto Foto
decorativo
decorativo
decorativo
decorativo Estás en: Inicio >
decorativo
decorativo
decorativo
decorativodecorativoInformación generaldecorativo
decorativo
decorativo*Situacióndecorativo
--------
decorativo*Instalaciones y equipamientodecorativo
--------
decorativo*Normativadecorativo
--------
decorativo*Plan estratégicodecorativo
--------
decorativodecorativoOrganizacióndecorativo
decorativo
decorativo*Órganos de direccióndecorativo
--------
decorativo*Órganos de gobiernodecorativo
--------
decorativo*Secretaría Administrativadecorativo
--------
decorativo*Seguridad y Prevencióndecorativo
--------
decorativodecorativoPersonaldecorativo
decorativo
decorativo*Directoriodecorativo
--------
decorativo*Directorio por centrosdecorativo
--------
decorativodecorativoInformación Académicadecorativo
decorativo
decorativo*Primer y Segundo ciclodecorativo
--------
decorativo*Tercer ciclo - Doctoradodecorativo
--------
decorativo*Postgradosdecorativo
--------
decorativo*Noticias y enlacesdecorativo
--------
decorativodecorativoInvestigacióndecorativo
decorativo
decorativo*Líneas de investigacióndecorativo
--------
decorativo*Infraestructuradecorativo
--------
decorativo*Otros centros de investigacióndecorativo
--------
decorativodecorativoOtros Enlacesdecorativo
decorativo
decorativo*Otros departamentos de Q.I.decorativo
--------
decorativo*Centros de investigación de Q.I.decorativo
--------
decorativo*Bibliotecas y bases de datosdecorativo
--------
decorativo*Becasdecorativo
--------
decorativo*Administracióndecorativo
--------
decorativo*Web sobre químicadecorativo
--------
decorativo*Otros web de interésdecorativo
--------

decorativo
Personal Orden Alfabético
Clave Centro Clave Categoría
FC Facultad Ciencias CU Catedrático Universidad
EINA Escuela de Ingenieria y Arquitectura TU Títular Universidad
EPSH Escuela Politécnica Superior de Huesca CEU Catedrático Escuela Universitaria
CSIC Consejo Superior de Investigaciones Científicas AY Doctor Profesor Ayudante Doctor
ISQCH Instituto Síntesis Química y Catálisis Homogénea Inv Cont R y C Investigad. Contratado Ramón y Cajal
    Prof. Inv. Profesor Investigador

Inv. Cient. Investigador Cient.
Llamadas Exteriores Cient. Titular Cient. Titular
Para llamar desde fuera de la Universidad:
976 76 + Extensión
PAS Personal de Administración y Servicio
Para llamar desde fuera de España:
34 976 76 + Extensión
CDOCI Contratado Doctor para tareas de Investigación
Teléfono Centralita Universidad: 976 76 10 05 Prof. Emérito Profesor Emérito
  CDOC Contratado Doctor para impartir docencia

MIEMBROS
Nombre Categoria Centro Extensión Despacho Mail
Ara Laplana, Irene TU UZ/FC 2292 7085 irene.ara@unizar.es
Baya García, Miguel CDOCI UZ/FC 1184 7084 miguelbayamoscu@yahoo.es
Buil Juan, Maria Luisa CDOCI UZ/FC 2539 7058 mbuil@unizar.es
Carmona Gascón, Daniel Prof.  Inv. CSIC/ISQCH 2027 7063 dcarmona@unizar.es
Casado Lacabra, M. Angel CDOCI UZ/FC 3456 7164 mcasado@unizar.es
Casas del Pozo, José María TU UZ/FC 1182 7086 casas@unizar.es
Castarlenas Chela, Ricardo Científico Titular CSIC/ISQCH 3477 7165 rcastar@unizar.es
Cerrada Lamuela, Elena TU FC/EPSH 3529 7078 ecerrada@unizar.es
Ciriano López, Miguel A. Prof.  Inv. CSIC/ISQCH 1148 7061 mciriano@unizar.es
Crespo Zaragoza, Olga TU UZ/EINA 2163 CB1-1-9 ocrespo@unizar.es
Elduque Palomo, Ana Isabel TU UZ/FC 1144 7071 anaelduque@unizar.es
Esteban Pérez, Montserrat  CEU UZ/EINA 2164 CB.1.1.10 moneste@unizar.es
Esteruelas Rodrigo, Miguel A. Prof.  Inv. CSIC/ISQCH 1160 7072 maester@unizar.es
Falvello, Larry CU UZ/FC 1179 7090 falvello@unizar.es
Fernández Alvarez, Fco José  CDOC UZ/FC 2284 7056 paco@unizar.es
Ferrer Cerra, Joaquina TU UZ/FC 1144 7046 jfecer@unizar.es
Forniés Gracia, Juan Prof. Emérito UZ/FC 1186 7088 forniesj@unizar.es
Fortuño Turmo, Consuelo TU UZ/EINA 2559 C3-0-19 cfortuno@unizar.es
García Yebra, Cristina CDOCI UZ/FC 2539 7058 cristina.garcia@unizar.es
Gimeno Floria, M. Concep. Prof.  Inv. CSIC/ISQCH 2291 7075 gimeno@unizar.es
Guerrero Roy, José Mª PAS Lab. UZ/EINA 2660 jmgueroy@unizar.es
Iso Cabello, Carlos PAS Secretaría UZ/FC 3780 7111 carlosi@unizar.es
Jiménez Rupérez, M. Victoria Científico Titular CSIC/ISQCH 3794 7066 vjimenez@unizar.es
Jiménez Villar, Josefina TU UZ/FC 1189 7076 jjimvil@unizar.es
Laguna Castrillo, Antonio Prof. Emérito UZ/FC 1185 7074 alaguna@unizar.es
Laguna Castrillo, Mariano Prof.  Inv. CSIC/ISQCH 1181 7080 mlaguna@unizar.es
Lahoz Diaz, Fernando J. Prof.  Inv. CSIC/ISQCH 1147 7057 lahoz@unizar.es
Lamata Cristobal, M. Pilar CU UZ/EINA 1874 C3-0-19 plamata@unizar.es
Lanaja del Busto, Fco. Javier TU UZ/EINA 2179 C3-0-5 jlanaja@unizar.es
López Calvo, José A. TU UZ/FC 2290 7070 lopez@unizar.es
López de Lama, Ana CU UZ/EINA 2667 CB.1.1.8 amlopez@unizar.es
López Lázaro, Miguel A. PAS Lab. UZ/FC 3288 7114 mlopez@unizar.es
Lostao Martínez, Isabel PAS Lab. UZ/FC 3288 7114 ilostao@unizar.es
Macías Maza, Ramón CDOCI UZ/FC 3798 5154 rmacias@unizar.es
Madurga Artal, Angel PAS Lab. UZ/FC 3288 7114 angelm@unizar.es
Martín Casado, Marta Científico Titular CSIC/ISQCH 2026 7059 martam@unizar.es
Martín Tello, Antonio Científico Titular CSIC/ISQCH 3315 7081 tello@unizar.es
Martínez Buenaga, Fco Prof. Emérito UZ/FC framar@unizar.es
Menjón Ruiz, Babil Inv. Científico CSIC/ISQCH 2293 7087 menjon@unizar.es
Modrego Pérez, Fco. Javier TU UZ/FC 2288 7068 modrego@unizar.es
Navarro Martín, Rafael Prof. Emérito UZ/FC 1296 7082 rafanava@unizar.es
Navarro Pérez, Fco José PAS Secretaría UZ/FC 1188 7111 fnavarro@unizar.es
Oliván Esco, Montserrat Científico Titular CSIC/ISQCH 3305 7112 molivan@unizar.es
Oñate Rodriguez, Enrique Científico Titular CSIC/ISQCH 2290 7070 enriqueo@unizar.es
Oro Giral, Luis A. CU UZ/FC 1143 7055 oro@unizar.es
Pérez Torrente, Jesús J. CU UZ/FC 2025 7065 perez@unizar.es
Sanz Miguel,Pablo Inv. Ramón y Cajal UZ/FC 3456 7164 pablo.sanz@unizar.es
Sarasa Abós, Mª Dolores PAS Lab. UZ/EINA 2163 CB1-1-9 dsarasa@unizar.es
Sicilia Martínez, Violeta TU UZ/EINA 2559 CB-1-1-11 sicilia@unizar.es
Sola Larraya, Eduardo Inv. Científico CSIC/ISQCH 2026 7059 sola@unizar.es
Tejel Altarriba, M. Cristina Inv. Científico CSIC/ISQCH 2285 7062 ctejel@unizar.es
Tomás Lisbona, Milagros Inv. Científico CSIC/ISQCH 1180 7089 milagros@unizar.es
Urriolabeitia Arrondo, Esteban Inv. Científico CSIC/ISQCH 2302 7079 esteban@unizar.es
Viguri Rojo, Fernando TU UZ/EINA 1874 C3-0-19 fviguri@unizar.es
Villacampa Pérez, M. Dolores TU UZ/FC 1183 7073 dvilla@unizar.es
Villarroya Aparicio, Eva TU UZ/FC 2286 7066 bvilla@unizar.es

 



decorativo decorativo
decorativo
©2017 Departamento de Química Inorgánica (Fac. de Ciencias) | Tfno: 976 76 - Fax: 976 76
©2017 Universidad de Zaragoza (Pedro Cerbuna 12, 50009 ZARAGOZA-ESPAÑA | Tfno. información: (34) 976-761000)
decorativo